Iguales Santa Fe - Click para ir al inicio

1 de septiembre de 2018

2 de septiembre de 2018

15 de septiembre de 2018

25 de agosto de 2018

Reconquista - 30 de septiembre de 2017 - El Galpón - Complejo Cultural La Estación.


Tostado - 8 de diciembre de 2017 - Club Atlético Tostado.


Ciudad de Santa Fe - 2 de diciembre de 2017 - El Alero.


Venado Tuerto - 24 de noviembre de 2017 - Sociedad Española.


Casilda - 11 de noviembre de 2017 - Teatro Municipal Dante Aliguieri.




Sunchales - 27 de octubre de 2017 - El Galpón - Complejo Cultural La Estación.




Reconquista - 30 de septiembre de 2017 - Club Deportivo Libertad.




 

26 de octubre de 2016

Escuela Belgrano Nº 275 (grupo de murga), Escuela Paso Nº 276, Coro Comunal de Piamonte, Escuela Belgrano Nº 275 (coro de señas), Coro Comuncal de Esmeralda, Grupo de Canto Coral El Trébol, Coro de Niños "Latidos de mi Pueblo" de Esmeralda, Grupo de Danza "Fortaleza y Ritmo", Coro de Adultos Mayores de Cañada Rosquín, Coro Comunal de Carlos Pellegrini, Escuela Laprida Nº 274.

15 de octubre de 2016

CORAL “SAINT JORDI”, AGRUPACIÓN CORAL UPCN, AGRUPACIÓN CORAL ESPERANZA, CORO DEL LICEO CULTURAL FAVE, CORO “VOCES DE OTOÑO”, MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN PARA LA TERCERA EDAD (MITE), LOS JUGLARES, “PAPELES QUE SUENAN Y RESUENAN”, TALLER DE DANZAS DEL LICEO MUNICIPAL DE ESPERANZA, CORONA CORAL.

28 de octubre de 2016

Coro de Niños y Adultos de la Sociedad de Canto “Harmonie”, Taller de Música: “Tenemos arreglo”, CET (Centro Encuentro y Terapia), con su taller de folklore, Coro Freilej, Agrupación Coral Matilde, Coro Invecanto, “Viaje al Corazón” con la participación de diferentes escuelas de la zona.

8 de octubre de 2016

CORO MANANTIAL, AGRUPACIÓN CORAL MUNICIPAL SANTO TOMÉ, CORO DEL COLEGIO DE ABOGADOS DE SANTA FE, CORO DE NIÑOS Y JÓVENES SANTO DOMINGO SAVIO DE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ, CORO JUVENIL ASOMARTE, BALLET FOLCLÓRICO SUBLIME, LV CREW, GRUPO VOCAL LADO B.

16 de septiembre de 2016

Vocal ENCUENTROS de Santa Galla, Coral Tiempo, Coro Matices, Coro Infanto Juvenil Municipal, Alumnos de Canto Coral del Profesorado de Música del ISP Nº 2, Grupo vocal instrumental "El Levare", Tropicana, Escuela Especial 2079, Ballet Alma Criolla.

17 de septiembre de 2016

Grupo Vocal Ar-Gentum, Centro de Ayuda Familiar Nro. 2, Grupo Vocal San Teodoro (Baigorria), Institución Crecer, Agrupación Coral Rosario Centro Cultural Cine Lumiere, Agrupación teatral del Centro Cultural Parque Alem, Grupo Vocal Las Serenateras del Centro Cultural Parque Alem.

11 de septiembre de 2016

Coro Amigos del Hogar de la ciudad de Sastre, Escuela Orquesta San José de Calasanz, Ballet Don Lázaro, Coro Municipal de Niños de San Jorge, Teatro "El Galpón", Coro Municipal de San Jorge, Ballet C.A.S.J., Coro Polifónico Comunal de San Jerónimo Norte, Profesores de Tango Mariana De La Coria y Juan Fernández, Agrupación Coral Deja Vu, Ballet Municipal de San Jorge, Academia de Ritmos Danzarte, Coro Polifónico Comunal de San Martin de Las Escobas, Comparsa Akainik Guazu, Artistas plásticos Matías Pignata, Gonzalo Gacion y Aynalen Rojas.

28 de agosto de 2016

Asociación Vecinal pro Mejoras Alto Verde

Organizador: Coro de Alto Verde.

Participaron: Coro de Niños de Don Bosco, Ensamble Coral Costero, Coro del Club de Abuelos de Santa Fe, Grupo de Patín "Fénix".

13 de agosto de 2016

Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario de la ciudad de Gálvez
Participaron: Coro Alma y Vida, Papelnono, Coro Río y Canto, Danzas Folclóricas de Gálvez, Coro Manantial.

23 de octubre de 2015

Participaron: Ballet San Juan de la Cruz de Laguna Paiva, Liceo Militar General Belgrano de Santa Fe, Banda Militar "Sargento Pedro Bustamante" del Liceo General Belgrano de Santa Fe, Valeria Perren, Profesora de música del Liceo Militar General Belgrano de Santa Fe y Álvaro Nicolás Portillo, alumno del Liceo Militar General Belgrano integrado al Ballet San Juan de la Cruz de Laguna Paiva.

4 de octubre de 2015

18 de setiembre - Escuela Sagrado Corazón de Jesús

Participaron: Coro Polifónico Comunal Carlos Pellegrini; Taller de Canto “Honrar la vida”; Ballet Senderos Argentinos; Kumelén; Taller de lenguaje de señas Esc. Sagrado Corazón; Escuela Fiscal Dr. Ricardo Gutiérrez; EESOPI San Agustín.

21 de setiembre - Centro Comercial

Participaron: Coro Inicial y Coro Estable del Coro de Niños y Jóvenes de la Municipalidad de Santo Tomé junto al pianista Mario Spinosi.

22 de setiembre -  Espacio Cultural Universitario

Participaron: coros Católicos, del Islam, Metodistas, comunidades Cristianas Evangélicas Pentecostales y del Judaísmo convocados a través la Mesa Interreligiosa por el Bien Común.

28 de setiembre - Escuela Especial Nº 2044

Participaron: Escuela Especial Nº 2044 "Profesor Mario C. Vitalone”, Coro Municipal "Voces Argentinas" y Feria "Acercarte"

5 de octubre - Hogar Retiro de Funes

Participaron: Coro Municipal"Eduardo Rimini" y Coro Municipal de Niños de Funes.

17 de octubre - Sociedad Italiana

Participaron: Coro Cantares de Italia, CANDIi - Centro de Actividades para Niños Discapacitados, taller protegido “Rupay”. Dirección General: Prof. Hermelinda Grandi de Festa.

6 de noviembre - Anfiteatro “Ruben Deicas”

Participaron: : Coro Polifónico Comunal, Talleres Comunales de tango, canto, teatro y danzas contemporáneas, Danzas Folklóricas "El Lucero". Invitados: Ballet “Sueños de Estrellas”.

7 de noviembre - Escuela Especial Ceferino Namuncurá Nº 2055

Participaron: : Escuela Especial Ceferino Namucurá Nº 2055, Coro de Señas Municipal, Escuela de Comercio Nº 415, Ballet Folclórico Los Gurises, Escuela de Ballet Gloria Kazda, Los Tiburones del Paraná y el cantante Lula Solis.

8 de noviembre

Participaron: Biblioteca móvil "La caracola juguetona", Academia de Baile "Nueva Bella" y Fundación "Existencia plena".

11 de noviembre

Participaron: Biblioteca Popular Cachilo, Orquesta Sinfónica Infantil y Juvenil "El Triángulo".

13 de noviembre

Participaron: Agrupación Coral San Genaro, Jardín Nucleado Nº 111, Escuela Nº 6016, Escuela Nº 281, Escuela Especial Nº 2080 y Jardín Maternal Daylan Kyfki.

21 de noviembre

Participaron: Elenco Municipal “Coral Búsqueda Americana”, Talleres de Expresión Corporal Integradora, Murga del Barrio Centenario.

22 de noviembre

Participaron: Coro Sociedad de Canto Hamonie, Centro de Jubilados y Pensionado San Carlos Sud, CET (Centro de Encuentro y Trabajo), Agrupación Coral Matilde, Cuerpo de Baile Casa Tía Margarita.

25 de noviembre

Participaron: Coro y Banda Infanto juvenil de la Comuna de Franck, Escuela Nº 298 Miguel Manfredi, Escuela Nº 321 Joaquín V. González, Centro de Alfabetización para Adultos Nº 180 y la Asociación Civil de Ayuda al Discapacitado (A.C.A.Dis.)

28 de noviembre

Participaron: Jardín de Infantes Nº 156 "Lucero del Paraná", Ballet Nueva Alianza, Escuela Especial de Formación Laboral Nº 2134, Vecinal "Velmiro Ayala Gauna".

4 de diciembre

Participaron: Jardín de Infantes Nº 156 "Lucero del Paraná", Ballet Nueva Alianza, Escuela Especial de Formación Laboral Nº 2134, Vecinal "Velmiro Ayala Gauna".

8 de diciembre

Participaron: Asociacion Hogar de Ancianos Colonia del Belgrano y Grupo Coral Colonia Belgrano.

13 de diciembre

Participaron: Comisión de la Asociación Italiana Unión e Benevolenza, el Coro Agrupación Fratelli D`Itali y la Escuela Especial Nº2031 “María Molina de Albónico”.

22 de diciembre

Participaron: Hogar con Centro de Día "Santa Cecilia", el Club de Leones, Bomberos voluntarios, la Escuela Nuestra Señora de la Misericordia Nª1095 y las Iglesias "Asamblea de Dios Misionera" y "Sagrado Corazón de Jesús".

22 de diciembre

Participaron: Hogar con Centro de Día "Santa Cecilia", el Club de Leones, Bomberos voluntarios, la Escuela Nuestra Señora de la Misericordia Nª1095 y las Iglesias "Asamblea de Dios Misionera" y "Sagrado Corazón de Jesús".

20 de septiembre de 2015

Participaron: Estudio Coral Meridies, Asociación Vecinal Pro Mejoras Alto Verde.

29 de agosto - Plaza Toba

Participaron: Escuela “Nueva Esperanza” Nº 1333; Escuela Nº 518; Escuela Taigoye; Iglesia Nam Qom Pi; Visión Celestial.

15 de agosto - Teatro Vigil - Sala Saulo Benavente

Participaron: Ballet Aneesh; Escuela De Danza Dakia - Estudio Dance; Orquesta Tablada (Dirección: Carlos Goldfel)

23 de julio - Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario

Participaron: Coro Polifónico Municipal de Gálvez; Taller Pinquen - Taller de tangoterapia; ACEI – Asociación Civil Educativa Integral; L.S.A. – Alumnos del curso de Lenguas de Señas Argentinas.

8 de julio - Club Social Cosmopolita

Participaron: Agrupación Coral Municipal de San Justo; Escuela Especial Nº 2037; Centro de Día “Despertares”; C.A.E.B.A. - Centro De Alfabetización Y Educación Básica Para Jóvenes Y Adultos; Escuela Particular Incorporada Nº 1107; Huerta “El Molino”; Mariel Marchetto (artista plástica).

29 de junio – Sala del Complejo “Arno”

Participaron: Coro Polifónico Municipal de Villa Ocampo; Escuela Nro. 1092 de Campo Bello Norte; Escuela Nro. 6315 de Campo Bello Sur.

28 de junio - Complejo Cultural La Estación

Participaron: Coro Polifónico Municipal “Profesor Dionisio Cantero”; Escuadra “La Maravillosa” de la Comparsa Gala; Hogar con Centro de Día “San Francisco”.

25 de junio - Centro Cultural Comunal

Participaron: Coro de Niños de la Comuna de San Guillermo; Coro Polifónico de la Comuna de San Guillermo; Coro Piemontés “La Tramonta-na”.

22 de junio - Plaza Juan Pablo II

Participaron: Grupo coral “Cunka Inti”; Rotarac Club Venado Tuerto; Centro Familiar “Nueva Vida”; Asociación Civil de Deporte Adaptado.

17 de junio - Teatro Lasserre

Participaron: Grupo coral "Profesor Rubén Guarnaschelli"; Escuela Especial Nº 2079 para discapacitados auditivos; Escuela Especial N° 2107 para niños con discapacidad visual "Prof. Susana Crespo"; FAD - Fusión para el Aprendizaje y Trabajo del Discapacitado.

23 de abril - Club Atlético Tostado (Sede Centro)

Participaron: Escuela Especial N° 2102 para Discapacitados Auditivos; Escuela Especial N° 2036 “Dr. René Favaloro”; Centro de Día “El Angel de la Guarda”; Agrupación Coral “Cantaniños”; Escuela N° 417 "Comandante Razetti"; Escuela N° 418: “Gral José de San Martín”- Alumnos Integrantes de la Comunidad “Pedro José”; Coro Juvenil Tostadense - (Programa Orquestas y Coro del Bicentenario); Coro de Niños del Liceo Municipal de Artes de la Ciudad de Tostado.